Содержание парка персональных компьютеров и серверов

Дата публикации: 2014-02-10 12:44

Успешное абонентское обслуживание компьютеров в Минске от ДОКТОРА СЕРВЕРА — услуга, которая в последнее время становится все более популярной. По сравнению с наймом на работу системного администратора, это более удобный вариант.

Одни из главных наших преимуществ является, конечно, экономичность абонентского обслуживания. Конечная стоимость месячной работы специалистов из компании выходит значительно дешевле, чем содержание компьютерщика в штате, особенно если учесть оплату больничных, социальный пакет и необходимость предоставлять ему отдельное место в офисе.
Кстати, в случае сотрудничества с нашей компанией человеческий фактор не играет никакой роли. Даже если тот мастер, который работал с вашей фирмой обычно, заболеет, ему на смену придет другой. Болезнь системного администратора может стать причиной больших проблем в работе компьютерной сети вашей организации. Ранее мы уже сообщали о том, что сейчас абонентское обслуживание компьютеров значительно удобнее.

Подключение всех компьютеров в компании к удаленному доступу дает возможность специалисту решать практически любые вопросы, не выезжая к вам. Благодаря этому, ждать разрешения проблемы долго не придется.
Специалисты могут обеспечивать услуги абонентского обслуживания компьютеров в любое время суток. Кроме того, если вам необходимо, чтобы мастер выехал на место и, например, подключил оборудование либо осуществил восстановительные работы, он сделает это в самые короткие сроки.



Содержание персональных компьютеров и серверов — довольно затратное дело, и крупные фирмы обязательно имеют в штате несколько специалистов, способных быстро и качественно обслуживать все устройства. Но если вы содержите мелкий или средний бизнес, именно абонентское обслуживание станет идеальным выбором для вас. Таким образом, иметь в штате программистов нужно только тем фирмам, которые занимаются IT-услугами, а остальным вполне достаточно качественной помощи от грамотных мастеров из специализированной компании.

Важный момент: если вы нанимаете компьютерщика самостоятельно, его придется тестировать. А человеку, который мало знаком с современными технологиями, сложно понять уровень квалификации системного администратора. Тем более, что в данном деле образование играет не такую большую роль, как в некоторых других сферах. А оформляя договор на абонентское обслуживание, вы автоматически передаете все полномочия по подбору специалиста людям, которые занимаются этим профессионально и прекрасно знакомы с IT.