Для более не поддерживаемой Windows XP вышло критическое обновление

Дата публикации: 2014-05-27 11:51

Некоторое время назад компания Microsoft сообщила о возможной угрозе захвата управления ПК через программу Internet Explorer, поэтому на днях выпустила исправления для абсолютно всех систем, включая официально лишившуюся поддержки Windows XP. Обновление является обязательным для скачивания.

Представители фирмы сразу выделяют тот факт, что вероятность захвата компьютера через удаленный доступ была крайне мала, однако в заботе о пользователях они предпочли устранить даже столь скромную возможность.
Что касается появившейся заплатки для уже «убитой» Windows XP, то в данной ситуации сыграло роль то, что от операционной системы отказались совсем недавно, и очевидно, что многие пользователи по-прежнему предпочитают ее среди ряда более современных ОС. Своеобразный жест щедрости по отношению к тем, кто просто не успел пока вложить деньги в переход на новый Windows. Сегодня абонентское обслуживание компьютеров от нашей компании учитывает и данную проблему.

Отдельного внимания заслуживает то, что для нескольких компаний, которые оплачивают расширенную поддержку, Microsoft продолжит выпускать обновления системы, но доступными для рядовых пользователей Windows XP они не будут