Восстановление информации – спасаем важные данные

Дата публикации: 2017-08-23 13:22

Практически каждый пользователь компьютера сталкивался с проблемой случайного удаления той или иной информации. Чаще всего, виной тому выступает человеческий фактор: пользователи незаметно для себя удаляют важные данные, а затем безвозвратно очищают корзину. Следующая популярная причина – ошибки программ, когда из-за неправильного запуска часть данных оказывается поврежденной или исчезает.

В действительности, причин может быть огромное множество, включая вирусы, которые посредством спама и DDoS-атак могут стать причиной удаления с компьютера или жесткого диска важной информации. Чем раньше вы обнаружите, что с вашего ПК, внешнего жесткого диска или USB-накопителя исчезла важная информация, тем выше вероятность её восстановить.

Когда файлы ещё можно восстановить

Успех в процедуре восстановления напрямую зависит от того, что именно происходило после удаления файла:

• Если вы ничего не предпринимали по поводу компьютера – восстановить потерянные файлы возможно;
• Установили новые программы для самостоятельного восстановления данных – информация может быть повреждена;
• Если USB-накопитель больше не использовался после удаления файлов – их можно будет восстановить.

Очевидно, что чем меньше действий происходило с носителем после удаления информации, тем выше вероятность, что эту информацию можно будет восстановить и продолжить использовать.

Какие файлы подлежат восстановлению

Доверив процедуру восстановления профессионалам своего дела, можно рассчитывать, что абсолютно все удаленные файлы могут быть успешно восстановлены. Для специалистов не имеет значения, какие конкретно файлы восстанавливать. Это могут быть как фотографии с рабочего стола, так и база данных 1С. Более распространенные файлы иногда проще в восстановлении благодаря большому количеству дополнительных методик, которые повышают качество результата.

Почему восстановление лучше доверить нам

Будучи слаженной командой профессионалов своего дела, компания «Доктор Сервер» предлагает услуги по восстановлению утерянной информации в случае нарушения работы носителей либо случайного удаления. Причем данная услуга может быть оказана как на комплексной основе и включена в обслуживание, так и отдельно в случае необходимости. Наши профессионалы смогут быстро и качественно восстановить утерянную информацию, избавив вас от стресса и лишнего беспокойства за её утерю.