Настройка и обслуживание систем резервного копирования бухгалтерских программ и документов

Дата публикации: 2019-05-28 12:23

Сегодня любая компания использует в своей работе бухгалтерские программы, начиная от простых экселевских табличек до сложных программных комплексов типа 1С, «Галактика» и аналогичных. Кроме того, в компании постепенно накапливаются в процессе работы сотни и тысячи электронных бухгалтерских документов, каждый из которых важен для правильного учета.

Ранее мы уже писали про настройку и восстановление системы, однако все чаще из-за сбоев в работе компьютерной техники, случайного либо преднамеренного воздействия часть документов может быть удалена либо испорчена. Также может нарушиться целостность бухгалтерских программ, и пользователь просто не получит к ним доступа. В таком случае необходимо использовать специализированную систему резервного копирования бухгалтерских программ и документов.

Преимущества системы резервного копирования

Установка и настройка системы архивации обезопасит работу предприятия при наступлении форс-мажорных обстоятельств, ведь даже при полном удалении всех документов и программ их восстановление займет несколько минут.

Ее использование в офисной или корпоративной среде позволяет:

- Восстановить любой электронный документ при его порче либо некорректном изменении;

- Восстановить документ на любом этапе его редактирования, день, два или неделю назад;

- Обезопасить систему бухгалтерского учета от действий вирусов либо злоумышленника;

- Не беспокоиться о работоспособности бухгалтерских программ и баз данных;

- Свести время незапланированных простоев техники и персонала к минимуму.

Резервное копирование бухгалтерских программ и документов входит в перечень оказываемых нашей компанией услуг по обслуживанию компьютеров и проводится без внесения дополнительных денежных средств.

Мы проводим установку и настройку системы, а также дальнейшее эксплуатационное обслуживание. Ваши программы и документы могут располагаться на локальных компьютерах, серверах или в облачных средах. Работа системы резервного копирования проходит прозрачно для пользователя и не мешает его повседневной работе при минимальной загрузке компьютера.

Процесс восстановления документов из резервных копий занимает всего несколько минут и выполняется нашим специалистом удаленно, в соответствии с поданной пользователем заявкой. Копии всех данных хранятся в недоступном для обычного пользователя месте и не могут быть уничтожены и повреждены случайным или преднамеренным образом. В сложных ситуациях наш специалист выезжает к вам и решает все возникшие вопросы.